17:05, 10.07.2018

Выбираем страну для отдыха. Величественный и загадочный Египет

Египет - страна, которая образовалась из самых величественных и полных загадок цивилизаций, и этим притягивает к себе современников. Ещё в эпоху каменного века математики Египта возводили основания и углы наклона Великих пирамид, строились величественные храмы ,которые и в наш час являются эталоном архитектуры. Все подробности на сайте www.turcentr.by.

Египет сегодня - огромная арабская страна, которая располонается на северо-востоке Африки, также Египет является владельцем малым количеством островов в Суэцком заливе, а также в Красном море. Нил является жемчужиной страны. Стиль жизни людей проживающих в Египте находится в зависимости от уровня воды в этой уникальной реке, при подъёме, которого на полях можно наблюдать ил. На западе страны находятся пустыни. Одна из них это Бахария. Город Бавити расположенный на оазисе у туристов не вызывает интереса. Хотя в истории известен тот факт,что не так давно в этой местности историки обнаружили могилы мумий. Следующий оазис – Фарафра, где разместились остатки старинных крепостей. Там привлекает своё внимание музей известного талантливого художника. Последний оазис Сива, не менее интересен.

В центре большого количества песка, располагается зелёный остров с большим количеством пальм и оливковых деревьев. Одним из известных курортных городов является Хургада. Вдоль побережья Красного моря выстроились большие и малые отели, а затем море, которое является главной изюминкой города. Египет полон самых разнообразных традиций и поражающих обычаев. На египтян большое влияние имеет мусульманская вера. Нужно отметить, что жители Египта очень гостеприимны. В то же время они требуют уважения к своим обычаям и нормам. Привычные многим странам оголённые тела, не найдут одобрения на улицах Египта. Египет является владельцем самых уникальных во всех отношениях пирамид. Одна из них Пирамида Хеопса. Интересен тот факт, что эта пирамида не имеет каких либо надписей, и даже украшений, только три погребальных камеры. Также здесь расположена, так называемая Солнечная ладья- это построение, которое очень схоже с кораблём. В придании говорится ,что сам Хеопс должен был отправиться на нём в загробный мир.

На правах рекламы
474