content/news/images/81184/bnkomiru_Na_matrasnom_rynke_Rossii_zarabotala_bnk1_mainPhoto.jpg
14:20, 12.07.2018

На матрасном рынке России заработала массовая кастомизация

За мудрёным иностранным термином«mass customization» скрывается достаточно эффективная технология онлайн продаж, которая позволяет в кратчайшие сроки существенно нарастить объем заказов. Массовая кастомизация – это симбиоз маркетинга и производства, предоставляющий возможность производить товары по индивидуальным заказам на общем сборочном конвейере. Для понимания проще всего привести пример с покупкой автомобиля, опции и цвет которого зачастую подбираются будущим владельцем в индивидуальном порядке. Такие транспортные средства также собираются на общем конвейере, однако в результате получается несерийное изделие, «заточенное» под запросы конкретного покупателя.

На матрасном рынке России заработала массовая кастомизация
Фото предоставлено рекламодателем

Крупнейший гипермаркет спальных принадлежностей «Матрас.ру» сравнительно недавно успешно освоил эту технологию, предложив изготовление нестандартного матраса всего за один день. Алгоритм реализации таких заданий весьма прост и эффективен. Заказчик отсылает по электронной почте размеры будущего матрасного блока, желаемое сочетание наполнителей и материалов, из которых будет пошит чехол. Менеджер оперативно проводит калькуляцию и в течение часа передаёт заказ в производственный цех. Матрасное изделие, изготовленное по индивидуальному макету, отправляется покупателю, который получает его не позже 5 рабочих дней с момента отправки.


Для стимулирования потенциальных заказчиков интернет-магазин «Матрас.ру» сегодня не берёт предоплаты за такие задания. Подобные привилегии предоставляют возможность в удалённом режиме приобретать нестандартные матрасы, которые точно подходят покупателю по всем параметрам. И сроки поставки таких товаров практически не отличаются от транспортировки серийных моделей. Понятно, что такое интересное предложение не осталось без внимания тех, кто предпочитает индивидуальный подход во всех жизненных ситуациях.

Массовая кастомизация отлично показала себя в развитых странах, где многие рыночные ниши давно перенасыщены стандартными моделями. Обладание вещью, собранной по твоему заказу, становится самым привлекательным стимулятором покупательского спроса. В эпоху глобальной стандартизации желание всего оригинального превращается в навязчивую идею у широкой аудитории покупателей. Поэтому такие решения будут особенно востребованы в ближайшем будущем на рынках, исчерпавших свой серийный потенциал.


Источник: https://omsk.matras.ru/

На правах рекламы
484