15:34, 01.11.2018

Описание рассрочки и кредитов

Покупать товары и услуги становиться проще. Например, альфа банк карта рассрочки от АО «Альфа-Банк» (БИК 044525593, Кор/сч. 30101810200000000593) даёт своему владельцу массу преимуществ. С ней можно себе позволить даже самые дорогие покупки.

Следует отметить, что рассрочка отличается от кредита. Взяв вещь в кредит, человек должен будет вернуть его в срок вместе с процентами. А вот беря рассрочки, проценты не всегда необходимо будет платить. Кроме того они значительно ниже, чем приобретая кредит.

Рассрочка делит платеж на определенные части. При этом погашать их нужно будет обязательно вовремя. Это позволит каждому человеку иметь массу преимуществ.

Чтобы легче было понять, что такое рассрочка по карте Альфа банка рассмотрим пример. Человек приобрел товары на некоторую сумму. При этом он сделал это с помощью карты рассрочки. Теперь ему необходимо будет ежемесечно до определенного числа (оформления карты) платить определенные доли. Таким образом он сможет полностью рассчитаться за товары.

Тут важно всё делать в срок. Именно тогда можно будет избежать большого количества проблем.

Следует отметить, что очень многие люди приобретают бытовую технику именно с помощью рассрочки. Связано это с тем, что далеко не у всех есть необходимая сумма на определенную покупку. При этом платить по частям людям намного легче и они уверены в своих возможностях. Значит, такой вариант будет для них оптимальным.

Когда человек приобретает товар в кредит, то ему необходимо платить за возможность его использования ежедневно. А вот рассрочка не требует дополнительной комиссии. В этом и заключается основное отличие между этими двумя понятиями.

Следует отметить, что залогом при рассрочке есть сам товар. В случае с кредитом, то тут ситуации бывают разными и все зависит от его суммы. Иногда, залогом по кредиту может быть недвижимость. И этот момент стоит учитывать во время его оформления.

Конечно, если говорить об экономии финансовых средств, то рассрочка более выгодная. Но, тут стоит учитывать и свои возможности. Поэтому каждый человек должен выбирать для себя тот способ оплаты, который подходит именно ему. А предварительно следует взвесить все минусы и плюсы каждого доступного варианта.

На правах рекламы
432