15:43, 01.11.2018

Кто такой трейдер?

В первую очередь это человек, а уже во вторую – спекулянт. На самом деле, может показаться, что трейдерская деятельность очень проста. Нужно всего лишь купить актив подешевле, и продать его подороже. С первого взгляда всё очень просто и заманчиво, но на практике это очень тяжело реализуемо. Кем же на самом деле является трейдер? Это обычный человек, который торгует различными активами на бирже. Итоговая цель здесь одна – это прибыль, или попросту доход. Конечно же, большинство людей приходят в трейдинг именно за прибылью, ведь здесь зарабатывают очень крупные суммы, правда, далеко не все. Многие это игнорируют и не берут в расчет. В итоге получается так, что 95% новичков покидает рынок, и только 5% остается. К тому же стоит отметить и то, что из указанных 5% уйдут ещё 2%. В результате, из 100 пришедших человек останется только 2, таковы реалии рынка. Все подробности на сайте https://forum.vader.finance.

Классификация трейдеров

Можно выделить два основных класса – это любители и профессионалы. Одни научились всему сами, то есть, у них нет документов, которые доказывают то, что они являются трейдерами. Таких людей можно смело называть самоучками. Обычно эти трейдеры торгуют в домашних условиях, то есть работают сами на себя. У них нет никаких начальников и стабильной зарплаты, они самостоятельны и независимы. Второй класс – это люди, которые работают в специализированных компаниях. Стоит отметить, что они обучаются у профессионалов. Как правило, у них имеются начальники, планы работ, наставники и т.д. Всё это кардинально отличает одних трейдеров от других.

Если человек захотел стать трейдером, то сначала это решение следует тщательно обдумать. Подводных камней в этой деятельности хватает. Поэтому, для начала нужно разузнать об этом побольше на различных форумах. В которых присутствуют реальные трейдеры, пусть даже не профессиональные, но опытные. Они смогут подсказать, на что лучше обратить внимание в начале карьеры, а также какие книги нужно прочитать. Всё это очень важно, иначе у новичка повышается риск пополнить ряды людей, которые ушли с рынка, и больше туда не вернулись.

На правах рекламы
480