15:39, 15.11.2018

Итальянский дизайн интерьера

Комната, уставленная живыми цветами, оформлена в светлых тонах. Лаконичная функциональная мебель со скрытой бытовой техникой. Отсутствие холодных оттенков, качественные отделочные материалы, домашний кинотеатр - это принципы оформления интерьера в итальянском стиле.

Итальянский стиль в малогабаритной квартире

В квартирах с малой площадью лучше использовать экологически чистые материалы и предметы декора.

Мебель не должна накапливать пыли, ворсистые ковры здесь тоже не подходят, особенно, если это детская комната. Итальянский дизайн с классическими линиями предполагает декорирование резьбой, орнаментами, лепниной. Это позволяет создать уютную атмосферу в жилье. Выбрать итальянскую мебель со скидками можно на сайте mobilicasa.ru.

Дизайн в итальянском стиле представляет собой направление, объединяющее античный стиль и кантри. Зрительно увеличить пространство можно с помощью мозаики, фресок, зеркал. Стены можно украсить картинами в красивых рамках.

В качестве отделки подходит штукатурка, имеющая растительные мотивы. Для создания уютной обстановки лучше подобрать мебель в антикварном стиле. Столешницы из мрамора - это атрибут итальянского дизайна.

Освещение и цветовая гамма

Дизайн, сочетающий роскошь и простоту в интерьере, требует тщательного подхода к выбору гаммы оттенков.

Италия - полуостров, где основными теплыми оттенками считаются следующие:

• красный коралл;

• голубая лаванда;

• слоновая кость;

• рыжая охра;

• зеленая олива;

• корица.

Выбирать отделочные материалы и текстиль следует именно таких оттенков. Для украшения потолочных балок необходимы красивые светильники. Под пологами над кроватями можно предусмотреть дополнительную подсветку. Богатые хрустальные или бронзовые люстры в стиле вечного карнавала - целое произведение искусства.

Для создания атмосферы любви и гармонии в спальне с итальянским дизайном подойдут бежевые, коричневые и красные тона. Диваны достаточно украсить подушками из кожи. Преобразить помещение позволят статуэтки из керамики или мрамора, а также подсвечники из бронзы. Матовые плафоны в форме купола усилят впечатление от дизайна.

Натуральные отделочные материалы должны быть дорогими. Камин - это превосходный источник тепла и света в комнате. Экспрессивный средиземноморский стиль поднимет настроение, а солнечная палитра контрастных цветов подчеркивает колоритность итальянского дизайна.

На правах рекламы
453