15:39, 21.01.2019

Что такое Инстаграм?

Из обычного приложения для обмена фотографиями в одну из популярнейших платформ, именно такой путь прошел Instagram с момента своего основания. Вопрос “Что такое инстаграм?” актуален и на сегодняшний день, так как функционал проекта стремительно обновляется. Мобильное приложение поможет не только разнообразить досуг просмотром различных фото и видео, но и является способом хорошего заработка.

Основные возможности приложения

Первая версия программы была выпущена в 2010 году, требуя от пользователей наличие современного смартфона на базе Android или iOS. Рост востребованности сервиса сказывался на выпуске отдельных версий ПО для других операционных систем.

Первоначальная идея - сервис для обмена фотографий, где пользователь может:

● зарегистрировать собственную учетную запись;

● добавлять к себе “подписчиков” и оформлять “подписки” на других участников проекта;

● публиковать фотографии с возможностью их быстрого редактирования;

● найти требуемый контент через систему поиска по #хештегам;

● оценивать понравившиеся записи.

Ожидания создателей были перевыполнены: проект устремился и надолго задержался в списке самых популярных приложений, что способствовало стремительному развитию базовых возможностей системы. Instagram вошел в группу Facebook, что положительно сказалось на интеграции с данной социальной сетью.

Instagram на сегодняшний день

Пройдя долгий путь разработки, Инстаграм изменился до неузнаваемости. Программное обеспечение позволяет:

● делиться историями. Для загрузки доступны фотографии или видеозаписи ограниченной продолжительность. Стандартный редактор предлагает наложить маски, фильтры или добавить текст. Свои лучшие истории вы можете сохранять в профиле для быстрого доступа;

● загружать видео. Данное нововведением стало настоящей “революцией” в Instagrame, так как противоречило его основной концепции. Возможность загрузки видеороликов стала причиной возникновения и популяризации многочисленных “инста-блогеров”, которые радуют нас контентом из разных категорий;

● подобрать контент. “Умная” система рекомендаций анализирует ваши интересы, историю поиска, используемые хештеги и ряд других факторов для отображения “Рекомендуемых” записей;

● отредактировать фотографию или ролик. Встроенный редактор получил множество наград, выделяясь простотой и функционалом. Многочисленные фильтры, дополнительные эффекты и маски позволяют быстро добиться желаемого результата;

● система личных сообщений. Это нововведение позволило работать с Инстаграмом как с полноценной социальной сетью. В “Директе” можно отправлять не только сообщения, но и фотографии, видео, истории;

● интеграция с популярными социальными сервисами. Вконтакте, Facebook, Gmail и ряд других платформ могут использоваться для входа в учетную запись и настройку “репостов” новых записей. Публиковать посты можно одновременно в нескольких сервисах.

Заработок в Instagram

Листая сайты в интернете, каждый хоть раз сталкивался с постом или статьей на тему заработка в Instagram. Это действительно возможно благодаря наличию встроенной партнерской системе, где:

● пользователи предлагают свои условия для публикации материалов;

● заказчики устанавливают дополнительные требования (тема, количество подписчиков, геотаргетинг и ряд других параметров);

● согласуется стоимость оказания услуг и заключается условный договор.

Инстаграм является посредником в данных соглашениях, гарантируя безопасность и сохранность средств. Также искать рекламодателей можно самостоятельно.

Дополнительный инструмент - встроенная система статистики, где можно отследить:

● количество подписок и отписок;

● переходы по рекламным элементам;

● показатели геотаргетинга;

● просмотры и другие показатели.

Рекомендации для хорошего заработка:

● профиль с большим количеством активных подписчиков;

● соблюдение одной тематике (так у вас будет больше шанса для получения предложений от рекламодателей);

● частый выпуск качественного контента с предварительным редактированием;

● особенной популярностью пользуются блоггеры, публикующие короткие скетчи на социальные темы.

Как пользоваться Instagram

Комфортная работа с популярным социальным сервисом предлагается на мобильных устройствах. Скачать последнюю версию официального приложения можно из маркетов. Также присутствует компьютерная версия с ограниченным функционалом (нет возможности опубликовать историю, отсутствует директ).

Регистрация может быть выполнена несколькими способами:

● по адресу электронной почты;

● синхронизировав учетную запись с одной из социальных сетей.

Подтверждение учетной записи - обязательное условие. В обязательном порядке выберите индивидуальный логин для дальнейшей работы и установите защитный пароль. Для быстрой “раскрутки” профиля и получения большого количества подписчиков рекомендуется:

● правильно оформить свой профиль, поставив красивый аватар;

● придумать интересное описание для учетной записи;

● публиковать только качественные фотографии с предварительной обработкой;

● отслеживать тренды и актуальные темы;

● соответствовать определенной тематике.

Сегодня Instagram предлагает полную замену остальным социальным сервисам, включая в себя возможности переписки, обмены фотографиями, видеозаписями и историями.Также недавно был запущен отдельный сервис IGTV для публикации роликов продолжительностью до 60 минут.

Более подробная информация здесь

На правах рекламы
319