15:10, 22.03.2019

Peugeot 5008: краткие характеристики

Peugeot 5008 (https://www.peugeot-favorit.ru/catalog/new/5008/) является мощным кроссовером, в котором использованы все технологические новинки, а также конструкторы сделали автомобиль привлекательной внешности. Машина оснащена всеми нужными элементами, обеспечивающими высокую степень безопасности и комфорта. Такой вариант подойдет для любителей путешествий.

Экстерьер

Внедорожник обладает красивой радиаторной решеткой с хромированными вставками, которые стоят в шахматном порядке. Используется диодная оптика, у которой лучи света очень яркие и кучные. В базовой комплектации клиент получает только галогенные фары с диодами в ДХО.

Задняя часть почти полностью повторяет модель 3008. Двери багажного отсека на всю длину с черной пластиковой вставкой, куда вмонтирована оптика. Это добавляет красоты и индивидуальности.

Интерьер

Внутри автомобиля многое подобно модели Пежо 3008, это видно в общей концепции и мелких элементах. Основные отличия заметны сзади, поскольку диван может смещаться вперед и назад, а также используется технология регулировки наклона спинки. Если полностью отодвинуть сидение, то для ног появляется очень много места.

На передних креслах сзади установлены столики, которыми могут пользоваться пассажиры задних сидений. При этом конструкторы не использовали подлокотник. Багажный отсек очень большой, на 1060 л, но габаритные предметы сложно разместить.

Комплектации

В РФ купить внедорожник можно в 4 вариациях:

  • Access – базовая модель с хорошим оснащением. Включает обзор слепых зон, автоматическое переключения света, наличие камеры для обзора на 360 градусов. Уже есть круиз-контроль, качественная акустика и экран на 12,3 дюйма для управления.
  • Active – машины оснащаются проекционным монитором, где показывается детальная информация о передвижении, наличие помощника для парковки, есть возможность открыть багажник и прочее.
  • Allure – наличие интеллектуального привода для выбора скорости, исходя из дорожного покрытия, дополнительные подушки безопасности, литые диски 18 радиуса, а также система для помощи пуска ДВС.
  • Allure GT-Line – комплектация для любителей скоростной езды. Все сделано в спортивном варианте, на что указывает измененный экстерьер и дополнительное оснащение.

Оснащаются модели разными моторами:

  1. Бензиновые объемом 1,6 л и 2 л.
  2. Дизельные 1,6 л и 2 л.

Независимо от двигателя используется АКПП на 6 ступеней.

Технические параметры

Peugeot 5008 обладает следующими габаритными данными:

  1. Длина – 4641 мм.
  2. Ширина – 1844 мм.
  3. Высота – 1646 мм.
  4. Колесная база – 2840 мм.
  5. Клиренс – 236 мм.

Модель современного французского внедорожника при указанных габаритах выглядит пропорционально. За счет большого дорожного просвета авто может легко передвигаться не только в городе, но и на бездорожье. Багажник на 1060 л, а если сложить задний ряд сидений, он увеличится до 2150 л.

Исходя из ДВС, скорость и потребление топлива отличается. К примеру, при объеме 1,6 л показатель будет 206 км/ч. Расход горючего в смешанном цикле – 4,8-6,2 л/100 км.

Отдельная благодарность автомобильному салону и официальному дилеру Peugeot FAVORIT MOTORS за Пежо 5008, который был предоставлен для обзора. На сайте можно уточнить наличие и стоимость описанной модели в конкретной комплектации, записаться на тест-драйв и получить другие ответы на вопросы лично или по контактному телефону.

Фото предоставлено рекламодателем

На правах рекламы
341