15:11, 22.03.2019

Score Hero — футбольная головоломка

Игра Score Hero — это необычная головоломка, которая сочетает в себе футбольный симулятор с полноценной историей о карьере подающего надежды футболиста. Вы в лице главного героя пройдете путь длиною в более, чем 600 миссий, чтобы зажечь новое имя на спортивном небосводе.

Через тернии к звёздам

Score Hero прохождение начинается с выбора виртуального аватара. Конструктор персонажа здесь отсутствует, поэтому приходится довольствоваться одним из шести типажей внешности. Далее следует формальность в виде выбора родной страны, это необходимо для входа в состав сборной. По завершении предварительной подготовки, начинается первый матч, он же тренировочный полигон.

Здесь нам впервые в Score Hero выдают задания и объясняют внутриигровое управление. Начнём с миссий:

  1. На каждом уровне есть по три задания.
  2. За выполнение каждого из них дают одну звезду.
  3. Они необходимы для открытия доступа к новым сезонам.
  4. Просмотреть активные поручения при первом прохождении матча нельзя.

Если полученных наград недостает для перехода в следующий сезон, понадобится проходить низко оценённые миссии снова, стараясь добиться максимального результата. В Score Hero уровни, посещенные ранее, сразу показывают список из поручений для игрока.

Теперь подробнее об управлении. Оно разительно отличается от привычных симуляторов футбола. Спортсмены двигаются по полю самостоятельно, а игрока вводят в геймплей в самые ответственные моменты, когда он должен забить в ворота противника. Футбол в Score Hero подается через всех членов команды, а не только нашего протагониста. Клавиш здесь нет, только свайпы, определяющие силу, направление и закрученность мяча. На деле это выглядит следующим образом:

  • Прямая линия — стремительный удар;
  • Линия с направлением в верх — удар в угол, верхушку ворот;
  • Округлая линия — закрученный удар.

Чтобы понять Score Hero как пройти, необходимо помнить о линии, направленной в голову другого футболиста — это навес, очень полезный при пассе в штрафную с угловой позиции. Если перед вами нет игрока, а голевым моментом даже не пахнет, понадобится тапнуть по одному из близко расположенных сокомандников. Чтобы было проще выбрать персонажа для передачи мяча реализовано отдаление камеры и её вращение. Отмеченный игрок первым помчится за спортивным снарядом.

Движущей силой в Score Hero стала энергия. Она тратится на каждую попытку забить гол. Вот как это работает:

  1. Любой уровень имеет лишь один сценарий — необходимо забить гол или несколько.
  2. Если этого сделать не удается (мяч вышел за пределы поля, сыграла защита, голкипер отразил удар), попытка считается проваленной и уровень перезапускается, вновь отнимая одно деление энергии, изображенной в виде сердца. Всего таких «сосудов» пять.
  3. Не разобравшись как пройти уровни в Score Hero или допустив оплошность при ударе/передаче пасса, игра предлагает воспользоваться перемоткой времени. Это стоит 10 внутриигровых долларов.

Последние приобретаются за реальные деньги или при просмотре рекламы. Стоит отметить, что вставки с партнерскими продуктами во время игры также оплачиваются, за что разработчикам из First Touch Games одновременно следует отдать должное и слегка упрекнуть, поскольку на этапах за 100 без перемотки никак не обойтись.

Для тех, кому интересно сколько уровней в игре Score Hero — свыше 600 и их количество постоянно растёт с обновлениями.

Типы ударов в Score Hero

Многие игроки, незнакомые с футболом, испытывают трудности, изучая задания. К примеру, в Score Hero непонятно как забить от ворот. Здесь всё просто, достаточно чтобы мяч отлетел к сетке, изначально ударившись о штангу.

Способ как в Score Hero «положить» под перекладину максимально похож на предыдущий, только мяч должен угодить в ворота, отбившись от поперечины прямиком над голкипером.

Последний из популярных вопросов — что такое ярды в Score Hero? В них измеряют расстояние от точки удара до ворот. Соответственно, чем этот показатель больше, тем с более дальней позиции должен быть забит гол.

Графика и тонкости геймплея

Визуальная составляющая находится на среднем уровне из-за «неуклюжего» отображения теней, в остальном картинка приятная как на устройствах под управления iOS, так и Android.Куда больше проблем с поведением искусственного интеллекта и событиями на поле. Отмеченные игроки иногда продолжают стоять на месте, не реагируя на мяч, а снаряд, отлетевший от голкипера, даже если угодит в дружественного игрока, завершит попытку и всё придется начинать с самого начала.

Заключение

Score Hero — захватывающий проект, который понравится фанатам футбола и любителям пораскинуть мозгом. Из проблем стоит выделить высокую зависимость от перемоток на дальнейших этапах, когда от игрока требуется забить от 3 и более голов.

На правах рекламы
8212