14:24, 24.03.2019

Аренда крана манипулятора – плюсы и минусы

С помощью современной техники можно быстрее выполнять строительные работы. Так, К-Манипулятор, компания предлагающая в аренду транспортное габаритное средство, без которого на строительной площадке н икак не обойтись. Чаще всего, его арендуют на определенный срок, так как покупка столь ценного агрегата – удовольствие не из самых дешевых.

Плюсы техники

Краны-манипуляторы, особый вид техники, имеют много преимуществ:

  1. Экономичность. Экономия заключается в небольшом расходе топлива. Кран-манипулятор может заменить сразу две единицы техники, а заправлять нужно будет только одну.
  2. Маневренный и универсальный в использовании. Его часто используют работы на небольших площадках или узких улицах. За счет специальных элементов, позволяет перекидывать грузы через высокие заборы.
  3. Имеет большой спектр применения. Основной задачей крана-манипулятора есть перевозка или разгрузка крупных грузов. Техника используется не только в строительстве, но и в некоторых других сферах деятельности.
  4. Купить или взять в аренду можно разные модели. На рынке техники представлены разные модели разного типа, размера, с наличием специальных элементов, которые делают работу более простой и легкой.

Для того, чтобы можно было правильно и эффективно использовать технику такого типа, стоит помнить о некоторых недостатках. Среди них выделяют следующие:

  • Имеет ограниченную грузоподъемность, что приводит иногда к проблемам во время использования.
  • Обладает фиксированным радиусом действия. Ковш имеет определенный размер и длину. В большей части моделей он небольшой, поэтому выполнять работу можно только на небольшом участке.
  • Устаревшие модели могут иметь низкое качество и быть непрактичными в использовании. А на стройплощадке это может негативно сказаться на сроках работы.

Техника имеет высокую стоимость, поэтому если нужно выполнить небольшой объем работы, то лучше не приобретать кран-манипулятор, а взять его в аренду. Многие компании предлагают современные модели техники по оптимальной стоимости. Конечно же, что подписывается соответствующий договор, после чего при необходимости к такому крану еще прилагают и управленца. Так, водителю также платят зарплату за управление манипулятором, даже если техника пребывает в аренде.

На правах рекламы
451