14:28, 24.03.2019

Тейпирование лица: какие преимущества и результаты

Гусиные лапки вокруг глаз, провисание нижних век, формирование носогубных складок, появление второго подбородка, мимические морщины — это далеко не все проблемы, с которыми сталкиваются женщины. В большинстве случаев негативные изменения связаны с возрастом. Реже обусловлены физиогномикой — это привычка «морщить нос», «хмурить брови». Отрицательное влияние на состояние кожи также оказывают неблагоприятные погодные условия, экология и другие факторы. Во всех ситуациях, когда появляется обвисшая кожа и другие возрастные изменения, которые выглядят совершенно непривлекательно, женщины начинают задумываться о выборе способа омоложения и подтягивания. Тейпирование лица — относительно новое направление в косметологии. Что это такое, как всё происходит и каких результатов стоит ожидать? Рассмотрим эти и другие актуальные вопросы подробно.

Что такое косметическое тейпирование

Это подтяжка лица пластырем: на проблемную зону накладывают аппликации. При проведении процедуры используют специальные кинезио тейпы для лица — это эластичные ленты из хлопка, имеющие гипоаллергенную клейкую основу. Эстетическое тейпирование лица и шеи —альтернативный вариант для тех, кто не готов вводить под кожу химические вещества и стремится исключить риски хирургических процедур. Многие женщины могут попробовать это безопасное средство, чтобы улучшить цвет кожи и уменьшить негативные проявления возрастных изменений. При повышенной чувствительности применяют кросс тейпирование. Небольшие неэластичные пластыри в форме решетки рассчитаны на более длительное применение, чем обычные косметические кинезиотейпы. Их можно носить долго — от 3-х до 5-ти недель.

Как всё происходит и каких ждать результатов

Методика тейпирования лица успешно применяется для решения многих эстетических проблем. В сочетании с массажем или другими процедурами, а также при условии длительного и регулярного применения специальных пластырей для лица, стоит ожидать хороших результатов. Это избавление от мелкой сетки морщин, устранение отеков и мешков под глазами, уменьшение возрастных изменений в зоне губ, коррекция линии подбородка и другое. Как всё происходит? Хотя на первый взгляд, при просмотре видео-инструкций, тейпирование мышц лица кажется немного сложным, на самом деле все довольно просто. Кинезио тейп для лица просто наклеивают на носогубные складки, опущенные уголки губ или другие зоны, нуждающиеся в коррекции. В большинстве случаев пластырь кинезио тейпработает эффективно за счет того, что снижается мышечный гипертонус, улучшаются кровоток и отток лимфы.

Тейпирование лица фото до и после

Противопоказания тейпирования лица:

  • Почечная недостаточность;

  • Глубокие венозные тромбы;

  • Хроническая сердечная недостаточность;

  • Инфекционное или онкологическое заболевание;

  • Высыпания и раздражения кожи;

  • Повышенное кровяное давление.

Преимущества применения тейпов в косметологии:

Эффективность. Правильное кинезиотейпирование лица и шеи дает заметные результаты. Процедура помогает справиться с мелкими морщинами и помогает разгладить даже глубокие носогубные и межбровные складки. Главное условие — соблюдение правил подготовки, правильная техника и прохождение полного курса тейпирования проблемной зоны. Также имеет значение качество. Важно купить оригинальные корейские кинезио тейпы, чтобы исключить неприятности в виде проявления аллергических реакций.

Доступность. Даже самые дорогостоящие кинезио тейпы для лица стоят намного дешевле, чем антивозрастные косметические средства. А если сравнивать пластыри с такими процедурами, как уколы ботокса и хирургическая подтяжка лица, то финансовые преимущества эластичных лент становятся более, чем очевидны. Это простой способ выглядеть свежо и красиво за небольшие деньги. После посещения косметолога и курса обучения правилам использования можно проводить лимфодренажно етейпирование лица дома, что гарантирует экономию средств.

Безопасность. Пластыри для подтяжки лица не связаны с серьезными рисками. Оригинальные эластичные ленты сделаны исключительно из хлопка высшего качества, не содержат никаких синтетических материалов, лекарственных препаратов.

Простые рекомендации для получения желаемого результата

Проводить тейпирование лица в домашних условиях рекомендуется только при наличии соответствующего опыта. Перед первым применением лучше проконсультироваться с косметологом, который расскажет, как правильно использовать пластыри для подтяжки лица.

Подготовка к процедуре проходит в несколько этапов. Необходимо тщательно очистить кожу, затем обезжирить. Зона наложения должна быть абсолютно сухой. Это обеспечивает лучшее прилегание и фиксацию кинезиотейпа.

Клеить тейпы на проблемную зону нужно в соответствии с инструкцией косметолога. Эластичные пластыри приклеивают строго по направлению массажных линий. Связано это с тем, что каждый сегмент кожи довольно специфичен и требует различной интенсивности натяжения.

Схема тейпирования лица

Время ношения зависит от характера проблемы и области, в которой прикреплены эластичные спортивные ленты. В случае глубоких морщин рекомендуется оставлять кинезиотейпы на ночь, для мимических морщин достаточно 30 минут ежедневно.

По окончании процедуры кинезиотейпы аккуратно удаляют, приподнимая под небольшим углом так, чтобы не повредить кожу. При сильной фиксации можно использовать теплую воду или специальное средство, которое обеспечивает быстрое и безболезненное удаление тейпа с лица.

Какие кинезиотейпы для лица лучше

Рекомендуется использовать сертифицированную продукцию, которую выпускают ведущие производители. Лидирующие позиции на российском рынке занимает корейский бренд «BBTape». Компания имеет отличную репутацию и отзывы на профильных форумах. Смотрите видео, фото до и после, чтобы получить полное представление о схеме тейпирования лица.

На правах рекламы
2055