14:36, 24.03.2019

Рекламные вывески объемными буквами

Объемные рекламные вывески встречаются довольно часто и в наружной, и в интерьерной рекламе. Они также хорошо комбинируются с другими рекламными средствами. Такая реклама, особенно с подсветкой, очень заметна даже на большом расстоянии и отлично справляется со своей основной функцией.

Чем привлекателен такой вид рекламной продукции

Реклама объемными буквами может быть любых размеров. Современная технология позволяет выполнить практически любой задуманный дизайн.

Главные преимущества:

  • привлечение внимания и хорошая читаемость с разных сторон;
  • надежность и долговечность;
  • привлекательность и респектабельность;
  • устойчивость к агрессивной среде;
  • хорошая переносимость перепадов температур.

Для изготовления используются самые разные материалы, включая и металл. Буквы могут быть световыми и без подсветки. Огромным плюсом является небольшая стоимость объемной рекламы, вполне доступная даже небольшим компаниям.

Виды вывесок с объемными буквами

Существует большой набор разных вариантов. Составляющие рекламу объемные буквы могут быть как световыми, так и обычными. Реклама без подсветки часто используется внутри помещения. Для боковых сторон букв чаще всего используются профили ALS и ELCAMET.

Если рекламной вывеске нужна прочность и долговечность, для ее изготовления используют металл. Такие буквы не только устойчивы к различным атмосферным явлениям, но и выглядят весьма солидно. Часто они выполняются из нержавейки с покрытием «под золото», но могут иметь и другие цвета.

Для самой поверхности нержавейки применяются различные способы обработки. Она может быть:

  • матовой;
  • отполированной до блеска;
  • в виде «шагреневой кожи»;
  • «водяной пыли».

Обработка для получения фактуры выполняется на металлических листах, затем их них формируются отдельные элементы.

Объемные буквы могут иметь классическую форму с прямой боковиной. Но если они имеют наклонную боковину, то объемный эффект увеличивается из-за игры света на торцах. Если буквы обрамлены контражурной подсветкой, то эффект полированного металла сохраняется даже с наступлением темноты.

Буквы из металла могут иметь пластиковую лицевую панель, выполненную из акрилового стекла. Иногда ее оклеивают виниловой пленкой. Изнутри реклама подсвечивается неоновыми или диодными светильниками, что делает ее хорошо читаемой с любого ракурса.

Лицевая сторона может быть выполнена и из формованной нержавейки. Такая реклама смотрится солидно и эксклюзивно. Сборку элементов рекламы осуществляют лазерной сваркой и пайкой. Сварка позволяет осуществлять крепление мелких деталей в труднодоступных местах. Пайка, не нарушая структуру металла, позволяет избежать коррозии в местах соединений.

Подсветка

Буквы могут подсвечиваться снаружи и изнутри. Для внутренней подсветки используются неоновые трубки, светодиоды, люминесцентные лампы. Такая подсветка может быть с открытым неоном, со свечением боковых сторон, с контражуром, другими световыми эффектами.

Неон применяется обычно для элементов большого размера. Открытые неоновые трубки требуют периодической очистки от грязи. Светодиодные кластеры чаще идут на подсветку небольшой объемной рекламы. Использование светодиодов экономит затраты на электроэнергию.

Внешняя подсветка является самой дорогой и статусной. Она выполняется светодиодными софитами и освещает рекламу, как правило, снизу, что привлекает внимание.

Изготовление объемной рекламы

Для изготовления вывесок компании необходимо вначале разработать конструкторскую документацию, позволяющую точнее отразить все требования заказчика.

Буквы выполняются с использованием различных станков. Раскрой материала осуществляется лазерной резкой, управляемой компьютером. Важен также правильный подбор светового источника и типа освещения. Все это позволяет создать качественную объемную рекламу, полностью соответствующую требованиям заказчика.

На правах рекламы
285