16:59, 13.05.2019

Самые распространённые ошибки при оштукатуривание стен

Самостоятельно выполняя работы такого рода, человек рассчитывает на получение такого же качественного результата, но при этом он выполняют эту работу собственными руками с целью сэкономить денежные средства.

Но иногда лучше отказаться от этой затеи, если вы не имеете для выполнения данной задачи достаточных знаний и навыков. Тогда для вас будет и безопаснее, и выгоднее обращаться в организации, которые специализируется на выполнение штукатурных работ. Если вы решились доверить это дело профессионалам, то вам достаточно обратиться на сайт: speedfloor.ru/shtukaturka-sten-tsena.

Но в том случае, если работы все уже выполнены, а стены начали осыпаться и трескаться, то тут можно допустить возможность того, что была допущена какая-либо ошибка.

Нарушение уставленного температурного режима

Рекомендуемая температур колеблется от +5 до +25. Если данные условия не будут соблюдаться, то это черновато серьезными последствиями. Так, например, если температура окажется слишком низкой, штукатурка просто замёрзнет и будет засыхать намного медленнее. А в противоположной ситуации, материал наоборот застынет намного быстрей, а это не позволит вам нанести на стену всю штукатурку.

Отсутствие грунтовки при выполнении работы

Грунтовка выполняет очень важную роль, а при ее отсутствии качества штукатурки могут быть ниже заявленных, а трещины появляться гораздо раньше. Чтобы избежать таких неприятностей обязательно воспользуйтесь штукатуркой. Иногда некоторые мастера называют грунтовку бесполезным средством по той причине, что по их мнению она худе впитывает влагу. На самом деле это только значит, что для той поверхности необходим специальный грунт.

Добавление воды в штукатурную смесь

Инструкция гласит, что при изготовлении смеси необходимо засыпать сухую часть постепенно засыпать в воду, а при противоположном случае образуются комки, от которых весьма трудно избавиться. А из-за этих комков вы просто не сможете сделать поверхность ровной.

Но конечно, от этих комков можно избавиться, и вы даже можете сделать смесь однородной, но для этого вам придётся приложить не мало усилий.

На правах рекламы
280