14:50, 15.05.2019

Почему программа получения инвестиционного гражданства так популярна среди некоторых россиян

Начиная с 1997 года, на Гренаде стало возможным вполне законно получить гражданство, внеся определенную сумму денег. Таким образом правительство решило поправить экономическое положение страны.

В 2013 году многие положения программы по получению такого гражданства были пересмотрены. В частности, ускорился процесс рассмотрения заявок: теперь срок был уменьшен до двух месяцев, стали лояльнее прочие процедуры…

Потому и не приходится удивляться тому факту, что многие россияне пожелали получить второй паспорт, помимо российского. Тем более что гражданство Гренады дает порой весьма значительные выгоды и преимущества.

Возможности обладателя паспорта государство Гренада

Преимуществ действительно немало. Вот наиболее важные из них, которые наверняка заинтересуют многих граждан России:

  • Возможен свободный безвизовый въезд в более чем 130 стран по всему миру. Таким образом, можно будет практически безо всяких ограничений посещать по делам бизнеса или просто для путешествия практически всю Европу, включая Великобританию;
  • Кроме того, в Гренаде не придется выплачивать налоги, если доход был получен за ее пределами – это привлекает многих международных бизнесменов высокого класса;
  • В целом, в этом развивающемся государстве весьма неплохие перспективы для развития своего бизнеса. Как указывает Международный Валютный Фонд, они являются в данный момент лучшими по всему Карибскому региону;
  • Можно получать длительные визы в Соединенные Штаты Америки и в Канаду. Помимо этого, можно рассчитывать на беспрепятственное получение визы Е-2, что также является привлекательным моментом для бизнесменов.

Власти Гренады придерживаются политики конфиденциальности и не разглашают факт получения второго гражданства. И да, можно получить второе гражданство, не отказываясь от основного.

Нельзя не отметить и ускоренный процесс оформления: максимум полгода, а в большинстве случаев этот срок составляет от 3 до 4 месяцев.

Если требуется развивать отношения с КНР, то гражданство Гренады будет отличным вариантом для этого. Ведь между этими двумя государствами налажены тесные партнерские взаимоотношения. Причем, доступен безвизовый въезд до 2030 года, и, скорее всего, срок этот будет продолжен.

Гренада – остров, стремительно развивающийся за счет туристического бизнеса. Следовательно, есть смысл открывать здесь курортные комплексы, развивать отели и вообще – туристическую инфраструктуру. Как раз покупка недвижимости, так или иначе связанной с экотуризмом, и является причиной для выдачи паспорта Гренады.

Приобретение гражданства Гренады в настоящее время

Каким же образом сегодня можно получить заветный паспорт Гренады и начинать пользоваться всеми описанными выше преимуществами?

Процедура упрощена донельзя, однако придется обзавестись определенными финансовыми средствами. Так потребуется вложить в Национальный фонд минимум 150 тыс. долларов США, либо приобрести туристическую недвижимость на общую минимальную сумму 350 тысяч долларов, плюс еще заплатить пошлину в 50 тыс. долл. США.

Что касается первого варианта, то в этом случае деньги уходят безвозвратно. А вот во втором можно будет недвижимость продать через четыре года владения.

Условия для получения гражданства Гренады крайне лояльны. Так от человека не потребуют ни сдачи каких-либо тестов или экзаменов (можно даже совершенно не знать местного языка), допускается оформление паспорта в заочном режиме.

В заявку на гражданство можно вписать свою супругу или супруга, престарелых родителей и детей до 25-летнего возраста с учетом того, что они должны находиться на родительском иждивении.

Исходя изо всего вышесказанного, можно смело утверждать, что получение гражданства Гренады окажется в самом деле весьма и весьма выгодным вариантом для многих россиян.

На правах рекламы
752