10:56, 19.05.2019

Подшивка карнизов домов: какая она бывает?

Карнизом домов называют ту часть крыши, которая выступает от стен. Обычно он выступает на 40-60 сантиметров. Возводиться свес для того, чтобы защитить стены фундамента от негативного воздействия талой и дождевой воды. При постройке дома к конструированию навеса переходят после того, как будут закончены все основные работы. Специалисты также рекомендуют подшивать не только карнизы, но и потолки террас, балконов и крылец.

Если вы не знаете, в каком месте можно приобрести качественную подшивку, то достаточно для этого перейти на сайт интернет-магазина и заказать там такой товар, как карнизная подшивка. В данном магазине представлен широкий ассортимент подобного товара, поэтому вас будет из чего выбрать.

Виды обшивки для карнизов

Карнизный свес. Он образуется нижним фрагментом. Его главной задачей является организация правильной тяги воздуха. Для этого чаще всего используются следующие методы:

  • Самый простором и распространённый способ – это сделать зазоры между самой панелью и стеной. Зазор не должен быть больше 1,5 сантиметров.
  • Встраивание решёток, которые устанавливаются непосредственно в панели обшивки.
  • Если в качестве материала вы используете деревянные доски, то достаточно при монтаже оставлять между ними расстояние 0,5-1 сантиметров.
  • Также одним из самых популярных вариантов является подшив карнизного свеча софитом.

Также при монтаже данного вида свеса, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Все прорези и зазоры, созданные для вентиляции, необходимо дополнительно оборудовать защитной сеткой или решеткой. Необходимо это по той причине, чтобы предотвратить попадание различного мелкого мусора.
  • Рекомендуется при создании вентиляционных отверстий следить, чтобы они составляли не больше 1/500 всей площади.

Фронтальный свес. Образуется он с помощью боковой встаю крыши, которая расположена по наклоном. Главная задача данного вида свеча полная противоположность цели карнизного свеса. Главная задача его заключается в том, что он должен защитить от намокания и выдувания.

Главное условие при устройстве данного свеса – это полная герметичная установка.

На правах рекламы
219