10:58, 19.05.2019

Выбор кабеля по марки и сечению

Такое изобретение, как кабель стало прорывными, оно позволило активно развиваться дальше всей науки в целом. Сейчас кабели есть в любом помещении, где присутствует электричество.

Если вы имеете необходимость в приобретении кабеля, то вы сможете приобрести качественную продукцию в данном интернет-магазине: http://g-kabel.ru. Данный магазин предоставляет вам доступ к продукции наивысшего качества, но при этом всем она имеет весьма приемлемые цены.

Также стоит отметить, что существует ещё и негласное правило, которое говорит о том, что кабели нужно приобретать только проверенных и популярных марок. Рекомендуется обращать внимание ещё и на то, какой материал использовался при производстве. Например, алюминиевый провод продаётся по более низкой цене, но он быстро окисляется, при вступлении с воздухом в контакт, не обладает гибкостью, имеет не очень большую проводимость, а медный кабель предлагается по более высокой стоимости, но при этом все этих недостатков.

Также стоит обращать внимание на площадь поперечного сечения кабеля. Выбирая сечение, необходимо учитывать будущую нагрузку на сеть. К примеру, для жилого помещения подойдут провода ПВС, кабели ВВГ и многие другие.

Кабель NYM. Он используется и монтируется в бытовые промышленные цепи электрических сетей. Также рассматривается применение на улице, но только при избегании воздействия солнечных лучей.

Провод ПВС. Данный провод обладает большой гибкостью, и изготавливается он из меди. Также он обладает скрученными жилами, круглым сечением. Предназначен для подключения бытовых приборов, мелкой электроники к источникам питания, также иногда используется при изготовлении удлинителей.

Кабель ВВГ. Силовой экземпляр, который используется для передачи и распределения электроэнергии в установках. Преимущественно используются в сырых и сухих помещениях для производства, на специальных блоках.

При монтаже данного кабеля необходимо следить за тем, чтобы радиус изгиба не сужался более чем шести диаметров поперечных сечений кабеля. Также рекомендуется соблюдать температурный режим.

На правах рекламы
259