16:52, 08.07.2019

Как перед покупкой проверить квартиру в Республике Коми

На сайте https://roskad.com можно воспользоваться услугами по получению выписок и справок. Единый государственный реестр недвижимости создан для хранения и предоставления данных о пунктах на общественной кадастровой карте. Из выписок Росреестра можно узнать о праве собственности на объект недвижимости, количестве проживающих в квартире или доме, прочую информацию.

Выписка из ЕГРН необходима при покупке недвижимости на вторичном рынке. Она содержит общие сведения о ней, сведения о собственнике. Получение такой выписки на сайте занимает не более двадцати минут. Документ предоставляется в электронном формате (электронная цифровая печать имеет юридическую силу).

Выписка о переходе права собственности

Такая справка необходима для того чтобы определить юридической чистоту и законность совершаемой сделки купли-продажи. Подробнее об этом можно узнать на странице сайта https://roskad.com/perehod-prava-sobstvennosti. В выписке содержится история сделок с недвижимостью, информацию о бывших владельцах, сведения и причины перехода прав.

Проверка квартиры перед покупкой

На сайте предлагают услугу проверки квартиры на чистоту проведения сделки по двенадцати базам https://roskad.com/proverit-kvartiru-pered-pokupkoy. Это проверка в Росреестре, результатом которой является получение пакета документов, включающего:

  • наличие обременений;
  • выписку о наличии судебных дел;
  • выписки из ЕГРН, начиная с 98-го года;
  • отчет эксперта по недвижимости;
  • проверки на наличие залоговых обязательств или ареста недвижимости (базы ФССП, ФНП).

На сайте такую услугу предоставляют за вполне приемлемую стоимость. Для этого потребуется не более суток. Документы предоставляются в электронном виде с цифровой печатью.

Для консультаций по вопросам получения выписок из Росреестра стоит обратиться к менеджеру компании. Это можно сделать по электронной почте или телефону. На сайте представлено много полезной информации о сделках с объектами недвижимости, правовых документах. Каждая услуга детально описана, указана стоимость и условия получения выписок.

На правах рекламы
340