content/news/images/96918/2.jpg
17:23, 09.07.2019

Как раскрутиться в социальной сети Инстаграм

Ваш контент, который вы выкладываете в свой аккаунт Инстаграм, должен быть качественным. Пишите интересно и разнообразно, снимайте качественно - создайте причину, чтобы ваши посты ожидали с нетерпением и читали с удовольствием.

Как раскрутиться в социальной сети Инстаграм
фото предоставлено рекламодателем

Как создать качественный контент?

1. У вас есть любимые блогеры? В вашей отрасли есть признанные авторитеты, с которыми вы лично знакомы? Попросите их написать почт для ваших читателей. Важно, чтобы приглашенный гость был авторитетом в своей области, а не просто заполнял брешь, когда у вас до постинга руки не доходят. Хотите увеличить популярность? Чисто визуально накрутка лайков инстаграм позволит это сделать.

Вам кажется, что это не реально? Думаете, что гуру отмахнется от предложения? Поверьте, это не всегда так: при правильном подходе вы получите желаемое. Чем хорошо присутствие звезды (или звездочки) в вашей аккаунте: его отраженный свет падает и на вас - ваша экспертность и авторитет возрастает в глазах читателей.

2. В мире мудрых мыслей. Вы развиваетесь - читаете книги, смотрите фильмы. Вас цепляет сцена, цитата или афоризм? Поделитесь своими знаниями со своими читателями:

- Во-первых, то, что эмоционально вас зацепило или заставило задуматься, произведет на них тот же эффект.

- Во-вторых, мудрая мысль, вставленная в пост, заставляет вас сиять отраженным светом мудрости.

Вы вдохновляете свою аудиторию (вдохновлялись и мотивировались сами), производите впечатления думающего и начитанного человека. Но и это не все: если вы приведете в вашем посте короткий, парадоксальный и забавный афоризм и читатель прочитает пост с удовольствием, может быть сделает репост - поделится с друзьями.

3. От общего к частному. Планируйте темы постов заранее. Составьте подробный и логичный план. Возьмите календарь и разметьте в нем: в какие периоды вы будете посылать информацию и по какой теме. Вы можете начать с общей темы в первом посте, а в последующих фокусироваться на отдельных элементах, конкретизировать тему, отвечать на вопросы подписчиков.

4. Полная картина мира. Если вы будете писать лишь про себя или только про свой товар, у продвинутой части читателей это вызовет некоторый скепсис. Как с этим бороться?

Если вы что-то продаете, то сделайте обзор сегмента рынка. Составьте список десятка-другого популярных товаров по теме и напишите о них в своем блоге... даже если некоторые из товаров продают прямые конкуренты. Пишите честно, отметьте достоинства. Ваш подписчик не только будет благодарен за полный обзор с фотографиями, он почувствует, что вы уверены в превосходстве рекламируемого продукта, что не боитесь хвалить конкурентов.

На правах рекламы
290