content/news/images/96920/4_mainPhoto.jpg
17:26, 09.07.2019

ФНЛ новый сезон 2019/2020

ФНЛ  новый сезон 2019/2020
фото предоставлено рекламодателем

Новый сезон в ФНЛ стартовал

В воскресенье стартовал второй по значимости турнир по футболу в нашей стране. 28-й сезон Футбольной Национальной Лиги продлится до 16 мая следующего года. В нем примут участие 20 российских команд, которые сыграют в 18-ти городах России на двадцати разных стадионах.

Напомним, что согласно правилам квалификации, команды набирают очки по результатам сыгранных матчей. Если по результатам проведенных встреч в Лиге команды набирают одинаковое количество очков, победитель будет определяться по количеству победных игр, с учетом результатов матчей друг с другом. Кроме того, во внимание принимаются разность забитых и пропущенных голов, может практиковаться жребий. В случае полного совпадения показателей может назначаться дополнительная игра.

Итак, по результатам ОЛИМП-Первенства профессиональной футбольной лиги России 2018/2019 в новом сезоне Футбольной Национальной Лиги появились команды, пропустившие предыдущие сезоны: московский «Торпедо» (пропустил 5 сезонов), «Текстильщик» из Иваново (спустя 11 сезонов), песчанокопская «Чайка» (новичок), «Нефтехимик» из Нижнекамска (пропустил 2 сезона). Кроме того, занявший 16-е место в чемпионате России красноярский «Енисей» вернулся в Лигу, он пропустил прошлый сезон. Футбольный клуб «Сахалин», не подавший заявку на лицензию для участия в турнире, не сохранил прописку в ФНЛ, его место заняла «Балтика». Лицензию не получил также и «Анжи», вместо него в Лиге будет играть «Факел», занявший в прошлом сезоне лишь 17-е место.

Итоги 1-го круга ФНЛ 2019/2020

Матчи, прошедшие 7 июля показали неожиданные результаты. Так, пропустившие прошлые два сезона «Нефтехимик», красноярский «Енисей» и московский «Торпедо», оказались победителями и порадовали болельщиков хорошей игрой. Победами также завершились игры для хабаровского «Шинника», команд «Химки» и «Томь». Первый гол в новом сезоне реализовал Василий Алейников в ворота хабаровского «СКА». Счет пенальти открыл Эльдар Низамутдинов в ворота все того же «СКА», первый автогол в Лиге принадлежит Алексею Аравину из «Луча».

Дебютный матч для команды «Чайка» также оказался успешным, она без труда одержала победу над московским «Чертаново». По результатам первых проведенных игр в Премьер-Лигу вышли «Химки» и «Ротор», первая команда лидирует по всем показателям. «Томь» и «Шинник» проведут стыковые матчи за места в РПЛ. Во вторник 9 июля состоится следующая игра первого тура, на которой встретятся «Краснодар-2» и «Армавир».

Источник: check-live.net

На правах рекламы
318