content/news/images/96970/2_mainPhoto.jpg
19:51, 10.07.2019

Особенности выбора хорошего чая

На сегодняшний день, такой всем знакомый и ароматный напиток, как чай завоевал весь мир. Этот напиток получается в результате заваривания, настаивания или продолжительного кипячения, обработанных специальных способом листов и почек чайных кустов. Вы можете приобрести отборный чай оптом от производителя. Широкий ассортимент, высокое качество чая "Vintage"не оставит вас равнодушными.

Особенности выбора хорошего чая
фото предоставлено рекламодателем

История возникновения чая.

На самом деле, легенд о появлении чая великое множество. История возникновения этого чудесного напитка уходит глубоко в прошлое. Несомненным остается тот факт, что родиной возникновения этого напитка является Поднебесная. Одна древняя легенда гласит о великом мудреце по имени Тцай-йе. Он был монахом, да к тому же ученым. Чтобы не спать он отрезал себе веки, дабы больше времени отводить учебе. Из век выросли чайные кусты, листья которых были покрыты белым пухом, отчего пошло название байховый. Так и появился этот напиток. Но это всего лишь одна из тысячи легенд.

В России чай появился благодаря близкому территориальному расположению к Китаю. Благодаря чему, русские купцы познакомились с этим напитком гораздо раньше остальных. Михайл Романов в 1618 году получил чай в подарок от китайских послов и с того самого дня это стал любимый напиток у русских.

Польза от употребления чая.

В древнем Китае чай славился своими целебными свойствами. Он содержит в себе много кислот, которые стабилизируют обменные процессы в организме, ускоряет расщепление жиров, снижает уровень холестерина. Он незаменим для людей у которых проблемы с заболеванием крови, он помогает восстанавливать эластичность стенок сосудов, улучшается свертываемость крови. Помимо этого обладает бодрящим эффектом, но действие его намного мягче, чем кофе.

Но всего этого можно достичь только при употреблении качественного напитка.

Правила выбора качественного чая:

1. При выборе черного чая, присмотритесь к листочкам, края должны быть черного цвета;

2. Обратите внимание на присутствие в чае дополнительных примесей. В продуктах невысокого качества могут присутствовать веточки, палочки.

3. Чай должен быть упакован герметично;

4. Чем больше скручены листья чая, тем более изысканный и благородный напиток;

Эти простые и несложные правила, помогут вам выбрать качественный чай, который подарит вам приятный вкус, бодрящий аромат. Все это вы найдете в удивительном и ароматном чае "Vintage".

На правах рекламы
298