content/news/images/96973/5_mainPhoto.jpg
19:54, 10.07.2019

День работника торговли - особый день в календаре

Различные праздники сопровождают нас на протяжении всей жизни. От самого рождения и до самой смерти. Дни рождения, новый год, рождество, 8 марта, 23 февраля, а также многие другие. Праздники — это часть народной жизни. Праздники — это возможность доставить радость близким, сделать приятные сюрпризы или просто уделить чуть больше внимания, чем обычно. Существует очень много праздников, о которых мы можем даже не догадываться. А если вы хотите знать, какие сегодня праздники, то советуем вам заглянуть сюда. Теперь вы всегда будете знать, какой праздник, а значит будет больше поводов дарить близким людям улыбки.

День работника торговли - особый день в календаре
изображение предоставлено рекламодателем

Виды профессиональных праздников

Помимо традиционных праздников, существует очень много профессиональных праздников. Профессиональные праздники выполняют осень важную миссию—объединяют сотрудников в сплоченную команду. Существует очень много профессиональных праздников в России. День работника прокуратуры, день российской печати, день инженерных войск, день студентов и многое другое.

Особенно, хотелось бы отметить День работника торговли. Ведь, торговля, занимает плотную нишу в экономике нашей страны. Он ежегодно отмечается в четвертое воскресение июля и выпадает на 27 число.

История возникновения праздника дня работника торговли

Официально этот праздник был признан в 1988 году, но отмечать этот праздник начали гораздо раньше. На сегодняшний день, очень сложно представить жизнь без торговых отношений. Это динамично-развивающаяся отрасль отечественной экономики, которая занимает лидирующие позиции в поступлениях в бюджет средств. Торговать начали еще в каменном веке. Люди обменивались товарами, разными предметами и едой. Денег тогда еще не было. А после появления денег были установлены товарно-денежные отношения.

Работники сферы торговли — это важное звено обустройства жизни и благосостояния народа. Именно поэтому, в день работника торговли можно отблагодарить их за труд, за внимание к покупателям, заботу о нас. В этот праздник торговые работники получают премии и грамоты от начальства. Ведь работать в торговле — это сложный и кропотливый труд, который обеспечивает наличие товаров на полках, электричества и водоснабжения. Труд всех этих людей необходимо ценить и уважать.

На правах рекламы
891