content/news/images/97028/5_mainPhoto.jpeg
22:50, 11.07.2019

Перепады погоды, их влияние на здоровье человека

Довольно длительное время официальная медицина отрицала влияние погодных условий на физическое и психическое состояние человека. Буквально в последнее десятилетие, этому вопросу начало уделяться намного больше внимания, были проведены исследования, в ходе которых было доказано влияние погодных условий на обострение хронических и психических заболеваний, таких как, инфаркты, инсульты, даже приступы бронхиальной астмы. Поэтому если вы чувствуете недомогание, тогда смотри, какая будет погода на Сыктывкар. Возможно причины вашего недомогания именно в погоде.

Перепады погоды, их влияние на здоровье человека
фото предоставлено рекламодателем

Влияние погоды на детей

Наши далекие предки стали замечать, о том, что погода влияет не только на самочувствие, но и на настроение человека. Особенно чувствительны к этому дети. Многие семьи с детьми отмечают, что при перепадах температуры, дети становятся не управляемыми, не контролируемыми, начинают капризничать и закатывать истерики. И это правда. Связано это с тем, что центральная нервная система ребенка еще не способна адекватно реагировать и отвечать на атмосферные изменения. Причем объяснить свое состояние ребенок совершенно не может.

Влияние погодных условий на взрослых.

Взрослые также ощущают перепады погоды, особенно после 40-50 лет, когда обостряются хронические заболевания. А также пожилые люди остро реагируют на перепады температуры, иногда это приводит к летальному исходу.

Основные признаки метеочувствительности.

Основные симптомы метеочувствительности:

-появляется утомляемость;

-резкие изменения погоды может сказываться на качестве сна. Может появиться бесоница или наоборот постоянно хочется спать;

-могут появиться головные боли;

-нарушение сердечного ритма;

-появиться тревожное состояние.

Стоит отметить, что резкие изменения погоды опасны для нашего здоровья, а некоторым угрожают даже лишением жизни. Поэтому люди, которые зависимы от погодных условий, должны обратить пристальное внимание на свое здоровье в этот период. Необходимо избегать повышенных физических ил эмоциональных нагрузок, проверять свое артериальное давление, четко следовать инструкциям лечащего врача, необходимо оптимизировать питание, принимать витамины. Эти рекомендации помогут вам избежать плохого самочувствия во время изменения погоды. И конечно же следите за погодой, чтобы быть подготовленным.

На правах рекламы
640