content/news/images/97030/7.png
22:53, 11.07.2019

О чём говорят различные фазы Луны: лунный календарь

Многие предпочитают жить по лунному календарю, смотреть фазу Луны и отталкиваться исключительно от её энергетики. Верить в зависимость всех живых существ на Земле от этого светила или нет – это личное дело каждого. Однако совпадений слишком много, чтобы считать их таковыми. Давайте сначала разберёмся, о чём говорят те или иные фазы Луны.

О чём говорят различные фазы Луны: лунный календарь

Каждую фазу ночного светила нужно выделить особо:

Первая четверть – это период от новолуния до старта следующей четверти. Фаза призывает к активному действию внутри себя. В этот временной промежуток лучше остановиться на построении планов, просчётах, прописывании идей и вариантов реализации таковых.

Вторая четверть. Речь идёт о периоде от второй четверти до появления новой Луны. Это время идеально подходит для активного внешнего действия. Говоря иными словами, в указанный промежуток нужно успеть реализовать всё то, что было запланировано ранее;

Третья четверть включает период от полной Луны и до начала четвёртой четверти. Речь идёт о фазе пассивного внешнего действия. Начинать новые проекты в это время нежелательно. Можно лишь продолжить те, которые уже прошли несколько этапов;

Четвертая четверть. Предполагается период от четвёртой четверти и до новой Луны. Представленный период оптимально подходит для пассивного внутреннего действия. Это время пожинать плоды, анализировать и подводить итоги. К этому моменту уже достигнуты определённые результаты.

Текущую фазу Луны узнать не составит труда. Можно воспользоваться интернетом или специальным приложением. Понятно, что жить по графику импонирует далеко не всем. Однако для некоторых индивидуумов в приоритете результат.

Стоит ли жить, опираясь на фазы Луны? Описанное светило можно назвать центром управления эмоциями и энергиями. Она способна влиять на привычки людей и их настроение. Положение Луны действительно способно оказывать серьёзное влияние на физиологию. Если учитывать фазы ночного светила, то можно управлять ситуацией и разумно тратить свою энергетику. Не стоит относиться к описанному алгоритму предвзято, пока лично не оцените его эффективность либо бесполезность.

На правах рекламы
324