12:02, 13.07.2019

Виды ячеек потолка Грильято

У сборных систем для оформления потолка есть одно преимущество. Количество вариантов готового дизайна с различным сочетанием размеров и направления размещений отдельных элементов здесь почти не ограничено. Могут варьироваться толщина планок, малые и большие расстояния между ними, крепление в виде квадратов, ромбов и т.д.

Грильято

Так и в потолках Гриято в виде решетки собранной из тонких алюминиевых реек, количество готовых решений огромное. Все они условно разделены на два типа. Это стандартная ячейка и нестандартная. Все виды вы можете посмотреть на https://buro-potolkov.ru/.

Профиль в таких системах используется обычной U образной формы.

Стандартные ячейки

Это простое крепление U образного алюминиевого профиля квадратной формы. Может быть различным только расстояние между отдельными рейками. Самые мелкие 30*30 мм на большой высоте выглядят почти как сплошное покрытие. За такой отделкой будет не видна подводка кабеля, вентиляционные воздуховоды или трубы.

Потолок Грильято

При больших размерах ячеек, которые меняются от 30 мм до 200, вся «закулисная часть» потолочной отделки может просматриваться. Но эффект легкости и воздушности всей конструкции изумителен. Единственно, что нужно учесть при выборе размера, это высоту помещения. В маленьких залах, переделанных из типовых квартир с высотой 2,5-2,7 метра конструкция будет смотреться как странное нагромождение металла.

Нестандартные ячейки

Нестандарт в этом варианте оформления не означает, что потолки Грильято будут похожи на ажурное кружево, похожее на художественное литье каминных или садовых решеток. Это тоже достаточно простое переплетение обычных ровных профилей.

Грильято Жалюзи

Разнообразие дизайна достигается за счет разницы в расстояниях между отдельными элементами и их группировки. Если в простейшем модуле всего два размера расстояний 30 мм между продольными планками и 200 между поперечными, то в сложном варианте крепления их может быть 4-5.

Также в таком типе оформления часто используется прием смены направления основных осей продольных реек или размещение отдельных секций на разных высотных отметках.

Есть мнение, что потолки с нестандартными ячейками смотрятся оригинально, но только на достаточно большом расстоянии. НО! Низко подвешенные несколько секций над каким-то участком зала кафе или ресторана помогут сделать эффектный акцент на нужной части помещения.

Разноуровневый Грильято

Нет проблем и с монтажом отдельных моду в другие виды потолочной отделки. Особенно, если они крепятся на аналогичных системах направляющих и подвесок.

В оформлении интерьеров не всегда следует придерживаться устоявшихся традиций и мнений. Возможно, именно вы найдете новую идею с применением потолков нестандартного размера, которая окажется самой лучшей. Информационный материал подготовлен в сотрудничестве с компанией «Бюро Потолков».

На правах рекламы
357