content/news/images/99974/8.jpg
16:31, 16.09.2019

На отдых в столицу или что посмотреть в Москве

Ни для кого не секрет, что в столице Российской Федерации туристов ничуть не меньше, чем коренных жителей. Так, гостиницы Москвы с каждым днем принимают все больше и больше желающих.

На отдых в столицу или что посмотреть в Москве
Фото предоставлено рекламодателем

Столица Российской Федерации Москва - один из красивейших городов планеты. Не счесть стихов и песен, в которых воспевается этот славный город. Основанная в 1147 году князем Юрием Долгоруким, Москва на протяжении веков всегда была культурным и историческим центром государства.

Современная Москва – это:

- огромный мегаполис, в котором сосредоточены самые ценные памятники архитектуры и истории;

- ежегодно около двух миллионов туристов приезжают в Москву, чтобы своими глазами увидеть все достопримечательности столицы России.

Всемирно известные достопримечательности Москвы - это, конечно же, Кремль, Красная площадь, Храм Христа Спасителя, Оружейная палата, Третьяковская галерея, Александровский сад и многие другие. Кремль - символ Москвы. Этот исторический памятник занесён в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. На территории Кремля находятся златоглавые храмы, дворцовые залы, исторические памятники.

Где жить в Москве?

Если вы решили отправиться на отдых в Москву, к примеру, гостиница Волынское, о которой написано тут, предоставит вашей семье комфортабельные номера на любой вкус.

А если вы собираетесь посетить столицу в рамках бизнес-поездки с коллегами по работе, гостиница Мир обеспечит вашу деловую группу всем необходимым, чтобы расслабиться после конференции, симпозиума или заключения важных договоров.

И вот, наконец, заказав номера в гостинице или в отеле, можете начинать планировать свое знакомство со столицей. О Москве можно говорить бесконечно, ведь это город с многовековой историей, являющийся одним из мировых культурных и экономических центров.

Что посмотреть в первую очередь?

Безусловно, символ Москвы – Красная площадь. Здесь вы увидите Храм Василия Блаженного, который был возведен в XVI столетии Постником и Бармой в память о взятии Казани и Астрахани. Также на Красной площади находится Лобное место, представляющее собой возвышение за чугунной оградой.

Оказавшись в Москве, вы просто обязаны увидеть Кремль! На территории этого восхитительного города-крепости находятся величественные соборы: Успенский, Архангельский, Благовещенский. Также туристов привлекают Царь-пушка и Царь-колокол – выдающиеся памятники русского литейного дела. Нет в мире такого человека, который бы не слышал о знаменитой Оружейной палате. Музей-сокровищница покажет вам всю роскошь России имперских времен: древние государственные регалии, богатые одежды церковных служителей, царское облачение, парадную конскую сбрую, оружие, изготовленное гениальными русскими, европейскими и восточными мастерами. Женщины будут очарованы блеском драгоценных камней, представленных в Алмазном фонде.

Ценителям искусства откроется целый мир живописи и скульптуры в Третьяковской галерее. Вы сможете увидеть работы величайших художников всего мира.

Поверьте, Москва не оставит никого равнодушным. Столица очарует вас памятниками архитектуры и искусства, ночными огнями и русским гостеприимством.

На правах рекламы
172