content/news/images/99975/9.jpg
16:32, 16.09.2019

Отдых в Москве и Подмосковье

Близятся новогодние праздники, и многие жители столицы берут отпуска для того, чтобы отдохнуть перед новым годом. Одна часть, как правило, выбирает заморские курорты, такие как Египет, Таиланд, Индия и другие, а другая часть предпочитает более спокойный и патриотический отдых в Подмосковье. Отсутствие суеты, перелетов и непредвиденных проблем, делают отдых недалеко от дома более выгодным с многих сторон.

Отдых в Москве и Подмосковье
Фото предоставлено рекламодателем

Чем примечательна Москва?

Для гостей города организуются многочисленные увлекательные экскурсии. Туристы предпочитают начинать знакомство с Москвой с обзорных экскурсий по городу. Архитектура Москвы очень разнообразна. Современные небоскрёбы соседствуют со старинными зданиями, шумные широкие проспекты пересекаются с тихими улочками, многочисленные сады и парки гармонично дополняют городской ландшафт.

Не всегда отдых в Москве – это дорого. Узнать подробнее как выбрать отель на отдых можно на сайте planernoye.ru.

Москва - город неограниченных возможностей:

- самые лучшие Высшие учебные заведения,

- театры,

- концертные и выставочные залы,

- музеи,

- развлекательные центры,

- магазины находятся.

Образование, полученное в Московских ВУЗах, всегда считалось лучшим. Московский Университет - один из самых престижных в мире. В столице насчитывается 121 театр. Среди них такие известные, как Большой театр, театр на Таганке, МХАТ, театр имени Вахтангова и другие.

Москва - сердце России и, несомненно, её самый большой и красивый город.

Особенности Подмосковья

Далеко не каждый москвич до конца понимает, насколько высокий потенциал имеет подмосковный регион. Природа Подмосковья, не смотря на обширное строительство различных баз отдыха, осталась практически не тронутой. Во многом здесь заслуга программы устойчивого развития принятой областными властями, которая подразумевает бережное отношение к тому, что имеем.

Развитие инфраструктуры Подмосковья и разнообразие баз отдыха, которые предлагают самые разнообразные виды отдыха от лечения до экстремального отдыха, определенно ставят регион на видное место. Более того все эти базы по своим условиям не уступают даже многим европейским, а стоимость проживания в них как правило значительно ниже.

Многие москвичи берут с собой на отдых детей, чтобы провести каникулы в семейном кругу. Часть предпочитает даже проводить Новый год в Подмосковье и порой в этом заложен большой смысл. Проведя год в шумном, задымленном мегаполисе, хочется хоть на несколько дней вырваться с семьей за город на природу и вместе отметить праздники.

Зимой открывается множество возможностей, которые были скрыты летом. В снежные дни можно заняться зимними видами спорта, такими как лыжи, сноуборд и даже просто скатится на санках со склона. Можно даже просто поиграть с друзьями или семьей в снежки. Помимо этого любители бани смогут по-настоящему почувствовать контраст температур, нырнув в прорубь с ледяной водой. Любители острых ощущений могут пойти в поход с ночевкой и учиться выживать без электричества.

В любом случае, перед тем как лететь куда-либо за границу стоит задуматься, ведь может можно провести великолепно время, не улетая за тридевять земель.

На правах рекламы
146