content/news/images/99976/10.jpg
16:33, 16.09.2019

Отдых в Алуште. Где побывать, что посмотреть

Один из наиболее интересных в городе, это Алуштинский историко-краеведческий музей, являющийся филиалом Крымского краеведческого. Находится он на улице Ленина, 8 и размещается в историческом доме, на даче Ш. Махлиса «Модерн». В нём более 6500 экспонатов, повествующих о полной изобилия истории города-курорта и полуострова Крым в целом. В нём собраны:

- замечательные археологические коллекции,

- этнографические и нумизматические материалы.

- предметы обихода, и одежда крымских татар и армян, а также феноменальные документы.

Отдых в Алуште. Где побывать, что посмотреть
Фото предоставлено рекламодателем

Постоянно функционируют экспозиции «Алушта: от деревни к городу» и «Алушта средневековая».

Музеи города

Музей природы и дендрозоопарк Крымского природного заповедника разместился по адресу улица Партизанская, дом 42. В нём, основанном в 1976 году, накоплено примерно 1600 экспонатов, повествующих о животном и растительном мире заповедника, об его истории и природе горного полуострова Крым. Диорама «Лебяжьи острова» даёт яркое представление о неповторимом уголке крымской природы, размещённом в северо-западной части крыма. В дендрозоопарке можно ознакомиться с определёнными жителями крымского горного леса, а также с неповторимыми для горного полуострова растениями, многие из которых записаны в Красную книгу. Музеем подготовлены два автомобильных экологических туристических маршрута по заповеднику.

Где жить?

Практически все дома отдыха расположены на берегах водоемов, где взрослые могут загорать и купаться, а в беседках на берегу жарить шашлык. Для детей близость к водоему - это многочасовое купание в реках и озерах, катание на водных аттракционах. Узнать подробнее о наиболее интересных предложениях можно тут golden-resort.com.

История города

Литературно-мемориальный Дом С.Н. Сергеева-Ценского находится по улице Сергеева-Ценского, 5. Проехать к Дому можно троллейбусом № 2. Лестница, что напротив, приведет вас к его усадьбе. В этом доме писатель С.Н. Сергеев-Ценский жил и творил в первой половине двадцатого века. Поселившись в городе в 1905 году, он на косогоре Орлиной горы возвёл дом и посадил кипарисовые аллеи. Тут, на горе Орлиной, были сочинены самые весомые его произведения, от эпопеи «Преображение России» до «Севастопольской страды». Могила автора размещена рядом с домом, у могилы находится памятник. В Доме, состоящем из литературного и мемориального отделений, абсолютно сохранена обстановка тех лет, когда тут жил и трудился Сергеев-Ценский, здесь накоплены практически все материалы, относящиеся к его жизни и творчеству, в числе их и неповторимая библиотека. Литературный музей автора И.С. Шмелёва является отделом литературно-мемориального музея С.Н. Сергеева-Ценского. Находится по адресу Профессорский уголок, ул. Набережная, дом 2. Часы работы с 9 до 17, кроме понедельника и воскресенья. Это уникальный архив популярного русского автора И.С. Шмелева на всей территории СНГ. В Алуште создатель автобиографической книги «Солнце мертвых», повествующей об искалеченных революцией человеческих судьбах, провел неполных 4 года. В 1922 году, после того, как в Феодосии большевиками был убит его единственный сын, он уехал во Францию, где и пребывал до конца своей жизни. В 2000 году прах И.С. Шмелёва возвращен на родину и перезахоронен в Донском монастыре. Дом, где жил Иван Шмелёв, в структуре своей глинобитный, представляется из себя две крохотные комнаты с верандой, размещается рядом с былой усадьбой С.Н. Сергеева-Ценского. На нём висит мемориальная доска.

Дом академика архитектуры А.Н. Бекетова расположен по улице Комсомольская, 4. Более сорока исторических зданий украшают площади и улицы Харькова, родного города блистательного славянского архитектора А.Н. Бекетова. Одним из архитектурных памятников, основанных Бекетовым на полуострове Крым, является здание русского театра имени Горького в Симферополе. Монументом архитектуры является и здание Дома-музея в Алуште. В нём представлены неповторимые фотографии, закат фото, мемориальные вещи и неповторимая коллекция картин академика.

Отдых в Подмосковье

Подмосковье считается (и это абсолютно верно!) одним из самых живописных уголков России. Неповторимая русская красота березовых рощ, медленное течение рек и изумительные зеркала озер.

Чтобы увидеть все это, совсем не надо ехать за тридевять земель в тридесятое царство, а затем возвращаться домой, уставшими от длительного переезда или перелета. Но до сих пор не все желающие отдохнуть знают, какие возможности им могут предоставить сегодня пансионаты Подмосковья.

Тут есть на что посмотреть

Потрясающая природа средней полосы радует глаз в любое время года. Любители рыбалки найдут для себя «клевые места» и получат настоящее удовольствие:

- тех, кому по душе активный отдых, ждут отличные горнолыжные трассы зимой,

- летом - спортивные игры на берегу рек и озер.

Номера, в которых вы будете проживать, встретят вас настоящим уютом и комфортом европейского класса. В Подмосковье расположено множество уже известных пансионатов, а многие из них появились буквально в последние годы. Но все они отвечают современным требованиям и предлагают отдыхающим отличный сервис и большое количество услуг. При этом они очень часто превосходят в этом зарубежные аналоги. Для того чтобы полноценно отдохнуть, потребуется всего несколько дней. Суета города, постоянные стрессы – все это можно оставить позади всего после несколько часов дороги. Такой отдых станет настоящим событием.

Подмосковье идеально подходит для отдыха с детьми самого разного возраста. Занятия по душе найдутся для всех, а самых маленьких можно оставить под присмотром опытных нянь.

Конференц-залы

Конференц-залы тут станут отличным местом, как для небольших корпоративных встреч, так и для масштабных деловых переговоров. Преимущества таких залов неоспоримы: вы сможете не только пообщаться с партнерами, но и интересно провести время в самом городе.

Если нужно арендовать конференц-зал выгодно выделяется среди других городов региона. Места для деловых переговоров можно найти в любом районе города. Большинство из них находятся при больших гостиницах, поэтому вам не придется заботиться еще и о месте проживания своих гостей. Зачастую, гостиницы, которые предлагают своим гостям конференц-залы в аренду, отличаются высоким уровнем сервиса и качеством проживания. В Подмосковье довольно легко выбрать отель, который находится в живописном месте на берегу моря. Это позволяет совмещать деловую поездку и отдых.

Хороший отдых – отличная поддержка здоровья

Во время отдыха в средней полосе организм не испытывает климатических стрессов, а значит, все дни отдыха пойдут на пользу. Кроме того, не каждый может позволить себе длительный отдых. Практически все пансионаты и дома отдыха в Подмосковье расположены достаточно близко к городу. Именно поэтому подмосковный отдых – это еще наиболее экономичный вариант по стоимости. Но при этом он не менее полноценный, чем на самых известных курортах мира. Подмосковный отдых дарит возможность различных экскурсий, которые также увлекательны и интересны, как и знакомство с достопримечательностями, например, Египта и Турции. Природа Московской области – это особенный мир, в котором встречаются уникальные хвойные и лиственные леса. Именно они создают совершенно неповторимый климат. Поэтому все больше людей отдают предпочтение отдыху в Подмосковье, выбирая для себя мягкий климат и чистый воздух. Летом многие предпочитают для отдыха запад региона, а зимой, с ее зимними видами спорта - лыжами и коньками, идеально подходит северо-восточное направление.

На правах рекламы
204