23:04, 08.01.2008 / ПОЛИТИКА

Комсомольцы КПРФ и РКРП решили создать Союз

Как стало известно БНКоми, руководители молодежных организаций двух конкурирующих республиканских отделений партий коммунистической направленности - КПРФ и Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) ведут переговоры о слиянии. По сведениям источников агентства, в случае, если сторонам удастся заключить негласный союз, в Коми появится серьезная молодежная организация левого толка. Как дали понять корреспонденту БНКоми представители пока что конкурирующих до сих пор комсомольских организаций, объединительные подвижки начались после того, как члены обеих организаций проанализировали итоги работы своих взрослых руководителей.

 

4 651
22:55, 08.01.2008 / ОБЩЕСТВО

Ия Бобракова отметила юбилей с избытком VIPов при дефиците зрителей

Накануне Нового года худрук и главный режиссер театра оперы и балета РК Ия Бобракова отпраздновала юбилейный день рождения. Который именно – осталось за кадром. Театральная дива предпочла не афишировать свой возраст. Разделить радость бенефиса «живой легенды земли Коми», как назвал именинницу глава региона, пожелали всего несколько десятков человек. Зал храма искусства зиял свободными местами. Но это обстоятельство не испортило настроения VIP-гостям, преподносившим г-же Бобраковой дорогие подарки и шикарные букеты.

 

22:52, 08.01.2008 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре состоялось заседание координационного совета ветеранских организаций

Перед Новым Владимир Торлопов провел заседание координационного совета общественных ветеранских организаций, который теперь носит гордый статус «при главе Коми». На мероприятии с незатейливой повесткой дня (об итогах работы в 2007-м и планах работы на 2008-й - БНКоми) руководитель региона сделал ряд занятных заявлений.

 

8 810
09:43, 08.01.2008 / ОБЩЕСТВО

Коми, украинцы и белорусы встретились Христа ради

7 января в Центре национальных культур в Сыктывкаре, расположенном в здании бывшего кинотеатра «Октябрь», члены республиканской национально-культурной автономии «Украина» отметили Рождество. Руководство организации пригласило разделить торжество членов аналогичной автономии «Беларусь». Отказать единоверцам в радости общения сыктывкарские белорусы не смогли. Более того, привели с собой самого представителя своего землячества, руководителя управления РФ по противодействию наркотикам по РК генерал-майора Ярослава Карташевича. В силу своего статуса г-н Карташевич является самым статусным бульбашом Коми.

 

   Автономия украинцев в Коми встретила Рождество

    Автономия украинцев в Коми встретила Рождество совместно с беларусами и коми. Фото Кирилл Затрутин

 

6 998
01:05, 08.01.2008 / ОБЩЕСТВО

Рождество в Сыктывкаре подстроилось под водителей автобусов

В ночь с 6 на 7 января в сыктывкарских храмах прошли рождественские богослужения. В наступившем году настоятелям удаленных от центра столицы Коми Свято-Вознесенского собора (местечко Кируль) и Свято-Казанского храма (местечко Кочпон) пришлось начать службы ранее обычного. Перенос по времени был вызван тем, что руководство «Сыктывкарского ПАТП» решило не дожидаться окончания служб, прислав автобусы по своему, светскому расписанию. В результате впервые приходы подстраивались не под церковные каноны, а под расписание водителей автобусов, которые должны были развести людей по городу.

 

   Кочпонский храм

    Служба в Кочпонском храме. Фото Кирилл Затрутин

 

17 1590