12:52, 28.07.2008 / ПОЛИТИКА

Совет Ухты подкручивает аппарат

По данным БНКоми, состоявшаяся в конце прошлой недели сессия совета Ухты «переформатировала» аппарат совета города. Источники агентства говорят о сокращении чиновников, обеспечивающих деятельность председателя представительного органа местного самоуправления Александра Макаренко. Сам Макаренко отрицает как сокращение, так и его негативный подтекст, заявляя о техническом переформатировании.

 

   Александру Макаренко \ 

   Александру Макаренко "переформатируют" аппарат. Фото Кирилла Затрутина

 

12:48, 28.07.2008 / ПРАВО

Прокуратуру Коми вновь проверят в сентябре

По данным БНКоми, в сентябре прокуратура Коми подвергнется очередной проверке со стороны Генпрокуратуры РФ. Ряд собеседников информагентства полагает, что проверяющие сосредоточатся на выяснении причин заметно ухудшившихся взаимоотношений между республиканским прокурором Александром Шуклиным и администрацией Коми. Еще одним аспектом ревизии станут отношения руководства ведомства с местными СМИ и общественниками. Между тем источник в прокуратуре региона назвал версию, в соответствии с которой инспекторов в первую очередь якобы будет интересовать взаимодействие ведомства с исполнительной властью, «полной ерундой».

 

   Александра Шуклина планово проверят в сентябре 

    Александра Шуклина планово проверят в сентябре. Фото Кирилла Затрутина

 

12:42, 28.07.2008 / ЭКОНОМИКА

«Воркутауглю» не дали выйти на пределы Коми

Компании «Воркутауголь» не досталась лицензия на разработку Межегейского месторождения (Республика Тува) с суммарными запасами по категории А, В и С1 в 231,5 млн. тонн коксующегося угля. Объединение «Воркутауголь» вместе с ОАО «Карельский окатыш» представляло на аукционе интересы холдинга «Северсталь».

 

3 520