23:57, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

На стоянке ПАТП сгорел "пазик"

На территории городского пассажирского автотранспортного предприятия Сыктывкара на улице сегодня вечером сгорел автобус ПАЗ. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Коми, пожар не затронул соседние автобусы.

KIR_4729.jpg

Фото Кирилла Затрутина

11 1017
22:13, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Вы довольны работой своей управляющей компании?» (видео)

О коммунальщиках в нашей стране вспоминают с завидной регулярностью. Поводов для этого предостаточно – судебные разбирательства по фактам мошенничеств, злоупотреблений и рейдерских захватов в отрасли. С другой стороны – постоянные жалобы населения на текущие крыши и неухоженные дворы. Как оценивают работу управляющих компаний сыктывкарцы, мы решили выяснить, обратившись с таким вопросом к горожанам.


21:41, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Финно-угорском этнопарке появится центр научно-технического творчества

Республиканский градостроительный совет одобрил эскизный архитектурный проект центра научно-технического творчества. Проект был представлен на заседании совета при министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми. Центр планируется построить в течение двух лет на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

21:32, 10.04.2012 / ПРАВО

Бухгалтер больницы в Печоре осуждена условно за «липовые» финансовые отчеты

За мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения осуждена к четырем годам лишения свободы условно бухгалтер централизованной бухгалтерии Печорской центральной районной больницы Людмила Филатова. Двое ее сослуживцев, первоначально проходивших по уголовному делу в качестве сообщников, - оправданы.

21:19, 10.04.2012 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре запустили установку по утилизации содержащих ртуть отходов

Первый рабочий запуск демеркуризационной установки состоялся в загородной зоне столицы Коми. По мнению председателя Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Коми Елены Перминовой, ввод в эксплуатацию установки по утилизации отходов, содержащих ртуть, позволит повысить уровень экологической безопасности. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

11 1512
17:47, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В клиниках Коми заработают интернет-регистраторы

К концу года в медучреждениях Коми заработает система электронной регистратуры, с помощью которой возможно будет записаться на прием к узким специалистам либо по телефону, либо через интернет. Об этом заявил сегодня в Общественной приемной главы республики в ходе «прямой линии» референт министерства здравоохранения региона Сергей Колесников.

KIR_4712.jpg

Сергей Колесников рассказал о планируемых услугах. Фото Кирилла Затрутина


17:03, 10.04.2012 / ЭКОНОМИКА

В Коми отмечено снижение экспорта и рост импорта товаров

Внешнеторговый оборот Республики Коми в первом квартале 2012 года сократился по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 30 процентов и составил 192 миллиона 519 тысяч долларов. Эти данные предоставили БНКоми в пресс-службе Сыктывкарской таможни. В общем объеме товарооборота на долю вывозимой продукции пришлось – 81%, ввозимой – 19%.

6 952
17:00, 10.04.2012 / ПРАВО

Наркополицейские Коми ликвидировали 15 наркопритонов за время акции

В Коми подведены итоги первого этапа всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 19 по 29 марта сотрудники Управления ФСКН России по республике, МВД по Коми и врачи-наркологи получили 103 сообщения.

16:30, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Специальная комиссия решит проблемы жильцов общежитий

Вопросы с жильцами ведомственных общежитий будут решаться в индивидуальном порядке. Этим займётся специально созданная межведомственная комиссия - такое решение было принято сегодня на совещании, которое провёл глава Коми Вячеслав Гайзер, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Glava_obsch_02.jpg

Фото с rkomi.ru

15:47, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Нефтегазовый и угольный комплекс Коми будет курировать новый зам министра промышленности Коми Николай Бондаренко

Сегодня коллективу Министерства развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми был представлен новый заместитель министра Николай Бондаренко, ранее он работал в угольных и нефтяных компаниях. В своей должности он будет курировать нефтегазовый и угольный комплекс региона, сообщила пресс-служба министерства.

DSCN0063.jpg

Фото пресс-службы Минпрома Коми


30 2023
15:47, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте закрыт аэропорт

Самолет ЯК-42, вылетевший сегодня дневным рейсом из Москвы в Ухту, вынужден был вернуться обратно. Причиной стали плохие погодные условия, не позволившие приземлиться в ухтинском аэропорту. Из-за ливневого снега аэропорт закрыт, по предварительным данным, до 18 часов.

7 1007
15:03, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Культура республики получила финансовую поддержку федералов

Значимые культурные проекты и мероприятия республиканского масштаба получили федеральную поддержку. Об этом заявил заместитель главы Коми Виталий Стаханов, комментируя приказ министерства культуры России, которым утвержден план федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» на 2012 год. В соответствии с документом, Коми получит финансовые средства на сохранение и развитие культурных и материальных объектов региона, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

14:51, 10.04.2012 / ПРАВО

Генпрокуратура не нашла нарушений в расследовании дела Чекалина

Генпрокуратура РФ не нашла нарушений при вынесении большинства приговоров в отношении фигурантов «списка политзаключенных», среди которых были экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский и бывший руководитель «МЕНАТЕП» Платон Лебедев. Оказался в том списке также бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин, признанный виновным в даче заведомо ложных показаний о фальсификации материалов уголовного дела в отношении поджигателей торгового центра «Пассаж» - Алексея Пулялина и Антона Коростелева.

14:39, 10.04.2012 / Акция

Сыктывкарцев призвали принять участие в марафоне «Мы – наследники Великой Победы-2012»

БНКоми публикует обращение главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева и председателя сыктывкарской организации ветеранов Владимир Пыстина к жителям города.

4 565
12:41, 10.04.2012 / ПРАВО

Прокуратура инициировала проверку в отношении должностных лиц администрации Ухты

По инициативе прокуратуры Коми будет решен вопрос об уголовном преследовании должностных лиц администрации Ухты, допустивших многочисленные нарушения жилищных прав граждан. Надзорный орган и МВД по республике провели совместную целевую проверку соблюдения жилищного законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом в администрации городского округа «Ухта», сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

12:10, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Левкинская. Жизнь по погоде (видео)

«Молодежь Севера» при поддержке агентств БНКоми, «Комиинформ» и Финно-угорского портала начинает цикл публикаций «Неизвестная республика». Журналисты газеты намерены посетить отдаленные села и деревни, заброшенные уголки и забытые богом места, где еще есть люди, и показать, что жизнь в Коми бывает разной, не только городской. Жители глубинки очень непохожие: кто-то мечтает покинуть родные места, кто-то, наоборот, рад отшельническому образу жизни в гармонии с природой, а кто-то просто честно трудится на полях или охотится в лесах, как это делали их отцы и деды. Неизвестная Республика Коми - очень интересная и порой удивительная.

KIR_4021.jpg

Фото Кирилла Затрутина


52 2777
11:47, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Печоре почтили память виртуоза Анатолия Иконникова

В Печоре открыли мемориальную доску Анатолию Иконникову, известному аккордеонисту-виртуозу, Заслуженному работнику культуры России и Республики Коми. Памятная доска установлена на доме, где жил талантливый музыкант, сообщили в пресс-службе администрации Печорского района, подчеркнув, что мемориальная доска – это не только дань уважения великому музыканту, но и напоминание печорцам о выдающемся земляке.

IMG_0135.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Печорского района


10 2875
11:18, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми выбрали лучших танцоров среди студентов

Межвузовский хореографический фестиваль «Данс-шоу 2012» прошел на базе Коми пединститута. Как рассказали «Комиинформу» в вузе, в этом году были представлены номинации: эстрадный танец, современный танец (модерн, свободная пластика, джаз, контемпорари), народный танец, бальный танец, молодежное танцевальное направление (хип-хоп, тектоник, крамп, джампстайл, шаффл).

4 647
11:01, 10.04.2012 / ЭКОНОМИКА

Коми отделение Сбербанка выдало первый кредит «по уставу»

В Коми отделении Сбербанка России выдали первый кредит по программе «Военная ипотека». Всего в Коми в очереди на получение таких кредитов стоят шесть военнослужащих. При этом сам военный за новоприобретенное жилье может ничего не платить, за него это сделает государство.

5 519
10:58, 10.04.2012 / ОБЩЕСТВО

По факту смерти на шахте «Интинская» возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Инте возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины на территории шахты «Интинская». Как подтвердили БНКоми в региональном следственном управлении, мужчина погиб в результате схода снега.

1 2 »