23:56, 16.10.2007 / ПОЛИТИКА

Коммунисты и «эсеры» делят Стефановскую площадь в преддверии годовщины Великого октября

По данным БНКоми, в преддверии «Красного дня календаря» за возможность провести митинг на Стефановской площади развернулась нешуточная борьба между региональными отделениями коммунистов и «жиропенсов». Каждая из сторон обвиняет другую в подыгрывании властям, а, значит, и «Единой России».
     

 Лидер коммунистов Андрей Андреев считает лидера "эсеров" Спиридонова перебежчиком

  Лидер коммунистов Андрей Андреев считает лидера "эсеров" Юрия Спиридонова перебежчиком.

   

21:48, 16.10.2007 / ПРАВО

На «социальной» сессии депутаты госсовета поправят Конституцию Коми и обсудят «водочный вопрос»

Cегодня состоялось заседание Президиума госсовета РК, итогом которого стало постановление о включении в повестку дня очередной сессии госсовета Коми, которая состоится 25 октября, более двадцати вопросов. По окончании заседания наиболее значимые вопросы, выносимые на рассмотрение депутатов, журналистам прокомментировала председатель госсовета Марина Истиховская.

      

  Марина Истиховская проанонсировала основные вопросы грядущей сессии

  Марина Истиховская проанонсировала основные вопросы грядущей сессии.

    

4 802
20:59, 16.10.2007 / ПРАВО

Елена Шабаршина сменила имидж сайта избиркома

Сегодня журналистам презентовали новый дизайн сайта izbirkom.rkomi.ru. Председатель Избиркома РК Елена Шабаршина запуск новой версии назвала «значимым днем» и поблагодарила свою подчиненную Светлану Козак за хорошую работу. Взяв пару минут для вступительного слова, г-жа Шабаршина успела сказать очень многое, чем только слегка смутила г-жу Козак, которая, когда ей предоставили слово, сообщила, что руководитель «уже сказала все».

   

 Елена Шабаршина показала мощь интернета 

   Елена Шабаршина показала всю мощь интернета.

   

4 811
20:50, 16.10.2007 / ПОЛИТИКА

Представлять Лесозаводский округ в госсовете мечтает водитель

Сегодня полку претендентов на мандат депутата Госсовета Коми по Лесозаводскому округу Сыктывкара прибыло. Документы на регистрацию в качестве кандидата подал некий Михаил Коннин 1948 г.р.

    

20:47, 16.10.2007 / ПРАВО

Убийцу интинской чиновницы пока не могут признать невменяемым

Медики Инты не смогли сделать однозначный вывод о психическом здоровье 80-летнего Тихона Евсюкова, застрелившего в августе чиновницу городской администрации Любовь Сацуро на ее рабочем месте. Как сообщили БНКоми в следственном отделе при прокуратуре Инты, Тихон Евсюков по рекомендации врачей-экспертов будет направлен на стационарное обследование в Республиканскую психиатрическую больницу Сыктывкара.

   

10:01, 16.10.2007 / ЭКОНОМИКА

Роман Зенищев торжественно открыл муниципальный дом в Эжвинском «Строителе»

Вчера глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев в будничных условиях перерезал красную ленточку, преграждавшую путь на ступеньки крыльца нового дома по улице Молодежной в микрорайоне «Строитель» Эжвинского района Сыктывкара. Дом выстроен на муниципальные деньги за рекордные сроки - менее чем за год. Его новоселами станут сыктывкарцы, которые отсудили себе право на жилье, отчаявшись стоять в очереди на получение квартиры.

   

  Роман Зенищев с подчиненными и новоселом Фарид-Хаджи Ибрагимом

  Роман Зенищев с подчиненными и новоселом Фарид-Хаджи Ибрагимом.

   

01:03, 16.10.2007 / ПРАВО

Прокуратура Инты оспаривает итоги последней сессии совета города в суде

Прокуратура Инты оспорила, как и ожидалось, решения последней сессии депутатов совета города. Одна из главных причин вмешательства надзорного органа заключается в руководителе администрации Инты Владимире Вейгандте, который должен был сложить с себя депутатские полномочия, однако своим присутствием и голосованием в качестве народного избранника придал сессии изрядную долю нелегитимности.