22:00, 11.04.2007 / ПОЛИТИКА

Новое руководство Инты пикируется с прокуратурой

Легким демаршем части депутатов ознаменовалась сегодня очередная сессия городского совета Инты. Депутаты отказались утвердить президиум совета во главе с председателем Василием Смалием.

21:54, 11.04.2007 / ОБЩЕСТВО

Преследования Саввы Терентьева возмутили российское интернет-сообщество

Российское интернет-сообщество весьма жестко отреагировало на заведенное уголовное дело в отношении сыктывкарца Саввы Терентьева. После размещения в блогосфере ссылки на сообщение БНКоми о том, что следователь по особо важным делам Светлана Липина взяла с г-на Терентьева подписку о невыезде, в среде блоггеров разразилась настоящая буря.

Савва Терентьев 

Преследуемого правоохранительными органами музыканта-блоггера Савву Терентьева поддержало российское интернет-сообщество.

 

19:30, 11.04.2007 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ» взял на себя повышенные обязательства

Сегодня глава РК Владимир Торлопов и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали в Усинске протокол №2 к рамочному соглашению о сотрудничестве, заключенному 13 ноября прошлого года. Протокол оговаривает обязательства и условия сотрудничества между кампанией «ЛУКОЙЛ» и республикой. Сразу после подписания соглашения г-н Алекперов объявил о том, что генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Владимир Муляк покидает Коми в связи с назначением его на должность вице-президента кампании.

0 755
19:16, 11.04.2007 / ОБЩЕСТВО

Документы о переходе клуба «Строитель» в спортобщество «Динамо» подписаны

Руководство хоккейной команды «Строитель» (Сыктывкар) рассчитывает получить в Москве документы, связанные с переходом в спортивное общество «Динамо», до 20 апреля.

Сыктывкарскому хоккейному клубу скоро придется менять эмблему

«Уходящая» эмблема «уходящего» хоккейного клуба «Строитель».
   
1 944
15:54, 11.04.2007 / ЭКОНОМИКА

Минсельхоз Коми раскритиковали за незнание ситуации на местах

Участники прошедшего в Сыктывкаре совещания по развитию агропромышленного комплекса попросили бюджетных денег на поддержку отрасли. Глава РК Владимир Торлопов пообещал им 400 миллионов рублей.

 

 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Коми Сергей Чечеткин.

 

0 940
01:50, 11.04.2007 / ПРАВО

Сенсационные подробности крушения Ми-8 «Газпромавиа»

Сенсационные моменты могут вскрыться в ходе расследования обстоятельств крушения вертолета Ми-8 «Газпромавиа» на территории Национального парка «Югыд ва». По данным источника БНКоми, непосредственно перед крушением вертолет доставил на базу отдыха «Газпрома» (юридически обозначается как пункт экологического контроля «Ущелье» - БНКоми) высокопоставленных туристов, после чего закинул их в район горы Лорцампея.

6 1091
00:44, 11.04.2007 / ОБЩЕСТВО

Профсоюзы митинговали, а власти во всем с ними соглашались на акции «За достойную пенсию»

В рамках Всероссийской акции «За достойную пенсию!» сегодня на Стефановской площади Сыктывкара Федерация профсоюзов РК вывела около тысячи человек для пикетирования здания госсовета и резиденции главы республики. Мероприятие прошло под эгидой КРО партии «Единая Россия», поскольку руководитель федерации Дмитрия Лукашенко является активным членом партии власти.


Федеральную пенсионную реформу в Коми хоронили под бодрую музыку

Хоронить неудачную пенсионную реформу профсоюзным боссам помогали студенты сыктывкарского музучилища.

 

4 1009
00:04, 11.04.2007 / ПРАВО

Прокуроры Калуги и Саратова отчитаются перед главой Коми о результатах проверки местных строителей

По сообщению пресс-службы главы и правительства Коми, Генеральная прокуратура России, взяла под контроль обращение губернатора восстановить законные права жителей Инты и Воркуты, имеющих право на переселение, но так и не получивших квартиры в средней полосе, в результате финансовых махинаций строительных компаний. 

0 736
00:01, 11.04.2007 / ЭКОНОМИКА

Первый замминистра Минпрома Коми Константин Мальцев сядет на миллиард

Первый заместитель министра промышленности и энергетики РК Константин Мальцев возглавит создающийся республиканский Фонд поддержки инвестиционной деятельности.

11 1819